Маленькие хитрости

Сюда кладутся и здесь обсуждаются всякого рода советы по агротехнике, ремонту всего и выживанию в сельской местности.

Re: Маленькие хитрости

Сообщение Arbenka » Вс дек 04, 2016 11:08 pm

Николаич писал(а):Что интересно, женщин, которые блины подкидывают, не встречал, только мужики так могут. Женщины обычно ножом или лопаточкой блин подцепляют и переворачивают :D

Потому что пантуемся мы реже.

Я в детстве часто так жонглировала, особенно когда в деревню отправляли - впечатление произвести. А ещё сковорода нужна правильная - стальная, гладкая, без тефлонового покрытия. На серверах у мамы такая была, у прабабушки в деревне тоже, а тут один тефаль дурацкий
Arbenka

Сообщение Николаич » Вс дек 04, 2016 11:16 pm

Arbenka писал(а):Потому что пантуемся мы реже.

Я в детстве часто так жонглировала, особенно когда в деревню отправляли - впечатление произвести. А ещё сковорода нужна правильная - стальная, гладкая, без тефлонового покрытия. На серверах у мамы такая была, у прабабушки в деревне тоже, а тут один тефаль дурацкий

Не-не, не в понтах дело!) Мне так удобней например - телодвижений меньше, не нужно тянуться за лопаточкой, отковыривать блин, переворачивать его, класть лопаточку на место. Хлоп - и он уже перевёрнут. А женский пол, который сие наблюдал, все, как один, говорили, что так у них не получается. Не в качестве лести, просто констатировали факт.
Так что вы - первая из женщин, с которой я общаюсь, которая утверждает, что тоже так делает ;)
Николаич

Сообщение Arbenka » Пн дек 05, 2016 9:13 am

Николаич писал(а):
Arbenka писал(а):Потому что пантуемся мы реже.

Не-не, не в понтах дело!) Мне так удобней например - телодвижений меньше, не нужно тянуться за лопаточкой, отковыривать блин, переворачивать его, класть лопаточку на место. Хлоп - и он уже перевёрнут. А женский пол, который сие наблюдал, все, как один, говорили, что так у них не получается. Не в качестве лести, просто констатировали факт.
Так что вы - первая из женщин, с которой я общаюсь, которая утверждает, что тоже так делает ;)

Я сейчас тоже больше так не могу. ((((

Сковороды не те. Да и вообще готовлю редко. Супруг с дочерью на кухню редко пускают.

Только если у мамы в гостях.
Arbenka

Сообщение Николаич » Вт дек 06, 2016 12:11 am

Arbenka писал(а):Я сейчас тоже больше так не могу. ((((
Сковороды не те. Да и вообще готовлю редко. Супруг с дочерью на кухню редко пускают.
Только если у мамы в гостях.

Ну вот... И опять не смогу похвастать, что знаю кого-то из женщин, кто так делает :shock: А только было обрадовался :D
Николаич

Уборка снега

Сообщение Logosha_Alex » Вт дек 06, 2016 11:27 pm

Видел похожую штуку в работе, очень впечатляет, особенно по глубокому снегу...
Изображение
https://youtu.be/bRfSRh5hMX8

Есть еще ролик от производителя

https://youtu.be/Y9UXRsZse3s
Logosha_Alex

Сообщение Николаич » Ср дек 07, 2016 10:25 am

Злодеи украли изобретение в Новочеркасске!!! https://youtu.be/JJldJ7d6eXg
:)
Николаич

Сообщение Logosha_Alex » Ср дек 07, 2016 10:41 am

Николаич писал(а):Злодеи украли изобретение в Новочеркасске!!! https://youtu.be/JJldJ7d6eXg
:)

В новочекасском варианте есть упор для ноги, удобней пропихивать лопату глубже в снег... и скребок надежнее, только резинки на передней кромке не хватает.
Logosha_Alex

Сообщение Николаич » Чт дек 08, 2016 9:05 pm

Там в видео в самом начале за ведущим фотка именно лопаты с колесом, ссылку на которую дали вы ;)
Николаич

Сообщение Arbenka » Пн мар 13, 2017 8:55 am

Читаю вот про вашу травму, да и прокушенные брыли щенка, вспомнила про одну хорошую штуку. Называется Террамицин, продается в ветеринарных магазинах. Это ярко-зеленый спрей с раствором антибиотика. У животных наносится на раны после промывки, если туда могла попасть земля или на хирургические швы, чтоб не занести заразу.
А я сама замечательно применяю от "асфальтовой болезни", когда обдираешь коленки, падая с велосипеда, и есть шанс, что ссадины воспалятся.
Выглядит вот так, хватает надолго, даже с моими шебутными коленками.
Изображение
Arbenka

Сообщение Farmer » Пн мар 13, 2017 11:58 am

Arbenka писал(а):Читаю вот про вашу травму, да и прокушенные брыли щенка, вспомнила про одну хорошую штуку. Называется Террамицин, продается в ветеринарных магазинах.

Да, знаю я этот сине-зелёный спрей, отличная вещь: эффективная, держится на ране до 7 дней. Регулярно использую для лечения травм собак, но на себе ни разу применить не пробовал, поскольку не всегда ветпрепараты подходят для людей и, наоборот, человеческие для животных. Теперь буду применять, раз вы на себе проверили :) Спасибо за совет!
Farmer
Site Admin

Сообщение Arbenka » Пн мар 13, 2017 1:07 pm

Farmer писал(а):
Arbenka писал(а):Читаю вот про вашу травму, да и прокушенные брыли щенка, вспомнила про одну хорошую штуку. Называется Террамицин, продается в ветеринарных магазинах.

Да, знаю я этот сине-зелёный спрей, отличная вещь: эффективная, держится на ране до 7 дней. Регулярно использую для лечения травм собак, но на себе ни разу применить не пробовал, поскольку не всегда ветпрепараты подходят для людей и, наоборот, человеческие для животных. Теперь буду применять, раз вы на себе проверили :) Спасибо за совет!

Меня наш ветеринар научила. Она сама к "асфальтовой болезни" расположена =)).
А еще рекомендует укусы и царапины, нанесенные животным, им сразу обрабатывать.
Arbenka

Сообщение Farmer » Пн мар 13, 2017 4:04 pm

Arbenka писал(а):А еще рекомендует укусы и царапины, нанесенные животным, им сразу обрабатывать.

Это точно, на Кавалере проверено: если его рану сразу обработать этим спреем, то заживает она без последствий, а если через час и позже, то непременно абсцесс случится (он к ним как бы предрасположен). А укусы насекомых я Фенистил-гелем смазываю, укус чесаться и/или болеть перестаёт.
Farmer
Site Admin

Сообщение ульян » Чт мар 30, 2017 9:02 pm

По протечку в бочке...вставить плотный пакет для мусора на 200 литров и все дела...)))
Занимайтесь любимым делом и в вашем году не будет ни одного рабочего дня.

/Конфуций/
ульян

Сообщение Farmer » Пт мар 31, 2017 7:28 am

ульян писал(а):По протечку в бочке...вставить плотный пакет для мусора на 200 литров и все дела...)))

Можно и так, если воду хранить.
Farmer
Site Admin

Сообщение Arbenka » Сб апр 29, 2017 11:22 am

Чтоб немного ускорить восстановление спины и впреть так не вредить ей, поищите широкий пояс, почти корсет. Продаются в спортивных или ортопедических товарах, могут называться поясами/ корсетами для борцов или тяжелоотлетов или бандажами для спины. В таком поясе нагрузка на спину ложится более ровно, и без вреда для спины можно дать большую нагрузку. Дед пол жизни носит, иненарадуется.
Arbenka

Пред.След.

Вернуться в Всяческие советы