Маленькие хитрости

Сюда кладутся и здесь обсуждаются всякого рода советы по агротехнике, ремонту всего и выживанию в сельской местности.

Re: Маленькие хитрости

Сообщение Николаич » Сб апр 29, 2017 11:36 am

Arbenka писал(а):Чтоб немного ускорить восстановление спины и впреть так не вредить ей, поищите широкий пояс, почти корсет. Продаются в спортивных или ортопедических товарах, могут называться поясами/ корсетами для борцов или тяжелоотлетов или бандажами для спины. В таком поясе нагрузка на спину ложится более ровно, и без вреда для спины можно дать большую нагрузку. Дед пол жизни носит, иненарадуется.

Ещё, говорят, "электромассажёры" помогают более быстрому восстановлению. Китайцы рублей за 200-300 примерно продают (в интернет-магазинах). "Бабочка" называется. Электромассажёр, миостимулятор.
Николаич

Сообщение Farmer » Сб апр 29, 2017 8:30 pm

Ирина обещала широкий пояс привезти, так что ещё полтора суток потерплю и будет мне счастье. Про электрический массажёр для спины даже и не слышал, спрошу в здешней аптеке, но как-то слабо верится, что такой там есть.
Спасибо за советы!
Farmer
Site Admin

Сообщение Logosha_Alex » Сб апр 29, 2017 9:01 pm

Logosha_Alex

Сообщение Николаич » Сб апр 29, 2017 9:24 pm

Logosha_Alex писал(а):Электромиостимулятор опасная, на мой взгляд, вещь... прежде всего своей неестественностью

Ещё во времена СССР мой батя купил кде-то коробочку с двумя проводами и резиновыми электродами, работающую на батарейке "Крона" - радикулимт свой "лечил". Ему помогало. Я когда по-молодости себе спину сорвал, тоже им пользовался, тоже помогало. Вполне "научный" приборчик был, производства СССР. Что-то вроде "домашнего электрофореза".
Николаич

Сообщение Logosha_Alex » Вс апр 30, 2017 7:49 pm

Николаич писал(а):... Вполне "научный" приборчик был, производства СССР. Что-то вроде "домашнего электрофореза".

Все же электрофорез и миостимуляция разные вещи...
Logosha_Alex

Сообщение НатальяКиев » Ср июл 19, 2017 9:36 am

От муравьев.
Я покупаю клей для мышей в тюбиках и обмазываю ствол по окружности.
Для муравьев непреодолимая преграда и клей сохнет долго, хватает на пару месяцев.
НатальяКиев

Сообщение Farmer » Ср июл 19, 2017 1:57 pm

НатальяКиев писал(а):От муравьев.
Для муравьев непреодолимая преграда и клей сохнет долго, хватает на пару месяцев.

Отличный совет, спасибо! Клей для мышей у меня есть.
Farmer
Site Admin

Сообщение Vladimir » Пн июл 24, 2017 4:51 pm

Рабочие пообещали помочь его съесть.

Игорь,
зимой вы бы эти персики (вишню и т.д.) и сами бы съели с удовольствием
Приготавливаются они предельно просто
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D1%83&oq=gthcbrb&aqs=chrome.3.69i57j0l5.5291j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Vladimir

Сообщение Farmer » Пн июл 24, 2017 8:36 pm

Vladimir писал(а):Приготавливаются они предельно просто

Не, я в приготовлении пищи дальше яичницы не пошёл. Да и хранить запасы негде.
Farmer
Site Admin

Про подушки...

Сообщение Logosha_Alex » Пт ноя 24, 2017 1:55 pm

Я дома провел эксперимент с пропариванием подушки. Взял старую дачную перовую подушку весом 1435 грамм,туго ее скрутил, объвязал капроновым шнуром. Пятикубовым шприцем загнал в свернутую подушку около 6 кубов воды, стараясь равномерно распределить воду по объему подушки. Поместил заряженную подушку в микроволновку и включил ее на максимальную мощность на 5 минут, вытащил подушку и поместил ее в печку другим боком, и еще на 5 минут... Контрольное взвешивание показало 1388 грамм!... можно было со шприцем и не возиться! Если в подушке была какая нибудь живность, вряд ли она выжила во время этого аутодафе...
Есть риск вывести микроволноку из строя работой без нагрузки, но это если долго жарить...
ПС, гриль не включать!
Logosha_Alex

Re: Про подушки...

Сообщение Farmer » Пт ноя 24, 2017 3:29 pm

Logosha_Alex писал(а):Я дома провел эксперимент с пропариванием подушки. Взял старую дачную перовую подушку весом 1435 грамм,туго ее скрутил, объвязал капроновым шнуром. Пятикубовым шприцем загнал в свернутую подушку около 6 кубов воды, стараясь равномерно распределить воду по объему подушки. Поместил заряженную подушку в микроволновку и включил ее на максимальную мощность на 5 минут, вытащил подушку и поместил ее в печку другим боком, и еще на 5 минут... Контрольное взвешивание показало 1388 грамм!... можно было со шприцем и не возиться! Если в подушке была какая нибудь живность, вряд ли она выжила во время этого аутодафе...

Таким способом домохозяйки на Западе крупы обрабатывают, когда приносят их из магазина. Убивают все яйца, личинок и насекомых, после чего кладут в шкаф на хранение.
В подушках основной вред не столько от самих клещей, сколько от их испражнений, которые накапливаются в подушках и от пропаривания никуда не деваются.
Вашим способом имеет смысл пропаривать подушки в профилактических целях, не давая клещам сильно размножиться.
Farmer
Site Admin

Сообщение Шаман » Вс фев 11, 2018 7:43 pm

НатальяКиев писал(а):От муравьев.

Здравствуйте! Принимайте новенького!
А от гусениц клей помогает?
Шаман

Сообщение Farmer » Вс фев 11, 2018 8:47 pm

Шаман писал(а):Здравствуйте! Принимайте новенького!
А от гусениц клей помогает?

Новенькому привет!
От гусениц тоже должно помогать, но не слышал, чтобы кто-то пробовал такой способ.
Farmer
Site Admin

Важно!

Сообщение Logosha_Alex » Пн апр 23, 2018 12:14 pm

Logosha_Alex

Пред.След.

Вернуться в Всяческие советы