Простуда и прочие хвори

Сюда кладутся и здесь обсуждаются всякого рода советы по агротехнике, ремонту всего и выживанию в сельской местности.

Re: Простуда и прочие хвори

Сообщение Vladimir » Сб окт 22, 2011 7:38 pm

Когда на днях прикручивал проволокой глушитель джипа, то в глаза сыпалась грязь и пыль с днища машины. Насыпалось порядочно и на следующий день в правом глазу не прошло ощущение засорённости. Посмотрел в зеркало, ничего там не увидел. На следующий день снова не проходило и глаз начал потихоньку воспаляться.

Глаза хорошо промывать крепкозаваренным, разумеется остывшим (постоявшим пару часов) чаем (можно смоченной этим чаем ватой).
Не всегда есть возможность попасть в аптеку, а чай как правило всегда под рукой, заварить его недолго.
Vladimir

Сообщение Farmer » Сб окт 22, 2011 8:02 pm

Vladimir писал(а):Глаза хорошо промывать крепкозаваренным, разумеется остывшим (постоявшим пару часов) чаем (можно смоченной этим чаем ватой).

Знаю я этот способ, ещё бабушка так мне глаза промывала и я Герде её больной глаз чаем промывал, когда альбуцида не было под рукой. А вот применить к себе как-то забыл. Совсем этот вариант из головы вылетел. Спасибо, что напомнили.
Farmer
Site Admin

Сообщение Марина » Вс ноя 27, 2011 9:13 am

Поискала тему про тренажер Фролова - не нашла. Игорь, в каких целях Вы его используете?
Марина

Сообщение Farmer » Вс ноя 27, 2011 10:28 am

Марина писал(а):Поискала тему про тренажер Фролова - не нашла. Игорь, в каких целях Вы его используете?

В данном случае использую для укрепления зубов.
Farmer
Site Admin

Сообщение Марина » Вс ноя 27, 2011 10:01 pm

Это,если я не ошибаюсь, дыхательный тренажер? Я для оздоровления пользуюсь уже три года с лишним ТФИ "Самоздрав". Фроловским не пользовалась никогда,говорят,что им трудно. А Самарским "Самоздравом" очень легко.Просто дышишь в трубочку и смотришь телек или спишь.
Марина

Сообщение Farmer » Вс ноя 27, 2011 11:04 pm

Марина писал(а):Это,если я не ошибаюсь, дыхательный тренажер? Я для оздоровления пользуюсь уже три года с лишним ТФИ "Самоздрав". Фроловским не пользовалась никогда,говорят,что им трудно. А Самарским "Самоздравом" очень легко.Просто дышишь в трубочку и смотришь телек или спишь.

Главное - эффективность. А она достигается посильными нагрузками и концентрацией внимания на процессе дыхания и на органе, который хотите поправить. На мой взгляд, ТДИ-01 наиболее эффективен.
Farmer
Site Admin

Сообщение Марина » Пн ноя 28, 2011 8:50 am

Сейчас специально ознакомилась с действием тренажера Фролова и поняла,что он достигает тех же целей,что и ТФИ "Самоздрав". только другим способом. А мои наблюдения таковы, что когда я начинаю концентрировать внимание на процессе дыхания,то расслабухи не получается и чувствую себя разбитой после сеанса. За три года использования ушел целый ряд болезней,а мой бич - остеоартроз перестал прогрессировать и уже хожу давно быстро и без палочки. Дышу каждый день без перерывов уже три года. только не подумайте,что я продавец или консультант или распространитель- никогда им не была и не буду.
Марина

Сообщение Farmer » Пн ноя 28, 2011 12:29 pm

Марина писал(а):Сейчас специально ознакомилась с действием тренажера Фролова и поняла,что он достигает тех же целей,что и ТФИ "Самоздрав". только другим способом. А мои наблюдения таковы, что когда я начинаю концентрировать внимание на процессе дыхания,то расслабухи не получается и чувствую себя разбитой после сеанса. За три года использования ушел целый ряд болезней,а мой бич - остеоартроз перестал прогрессировать и уже хожу давно быстро и без палочки. Дышу каждый день без перерывов уже три года. только не подумайте,что я продавец или консультант или распространитель- никогда им не была и не буду.

Самоздрав тоже помогает, конечно, при регулярных занятиях, но ТДИ-01 эффективнее. Для приобретения навыков расслабления йога хорошо помогает и всякого рода медитации. Но если вы довольны нынешним результатом, то и хорошо.
Всякого рода артриты и артрозы неплохо поддаются лечению с помощью дыхательных тренажёров, так что вы правильный способ лечения выбрали. Ещё бы рекомендовал уменьшить количество поступающего в организм кальция, нерастворимые соли которого откладываются в стенках сосудов и суставах. Основное количество кальция поступает в организм с молочными продуктами, в первую очередь с сырами.
Успехов вам!
Farmer
Site Admin

Сообщение Марина » Пн ноя 28, 2011 7:10 pm

Спасибо за пожелание успехов. А как же быть с кальцием,который необходим в предпенсионном возрасте?
Что касается дыхания, то по идее любой труд физический приводит к кратковременному сужению сосудов. Так?
Марина

Сообщение Farmer » Пн ноя 28, 2011 7:45 pm

Марина писал(а):Спасибо за пожелание успехов. А как же быть с кальцием,который необходим в предпенсионном возрасте?

Мы получаем кальций с большим избытком. Вымывание кальция из костей (остеопороз) возникает не от недостатка кальция, а от недостатка механических нагрузок на сами кости. Избыток кальция сильно способствует развитию атеросклероза и связанных с ним болезней.
Что касается дыхания, то по идее любой труд физический приводит к кратковременному сужению сосудов. Так?

Физический труд обычно способствует расширению сосудов для усиления кровотока в мышцах. Воздействие дыхательных тренажёров совсем иное: увеличивается текучесть крови и, соответственно, её способность проходить сквозь самые маленькие капилляры. И много ещё всяких положительных результатов. Долго их перечислять.
Farmer
Site Admin

Сообщение ульян » Ср янв 09, 2013 7:24 pm

[b]Толковый человек придумал пить тёплый чай с лимоном и мёдом: замечательная весчЪ.[/b]
Всю зиму пью чай с лимоном, медом и...имбирем. И согревает и тонизирует и повышает иммунитет. Посадите у себя ихинацею...http://health.wild-mistress.ru/wm/healt ... F90047F378 ухода не требует, вкус у такого чая замечательный. Из этого цветка потом делают спиртовую вытяжку и продают в аптеках как иммунал.... Предпочитаю свой иммунал в виде чая. Иван чай у тебя растет? Можно не покупать заварку в магазине....Все ягоды с огорода мы просто замораживаем, а потом в чай добавляем либо варим компоты....
Занимайтесь любимым делом и в вашем году не будет ни одного рабочего дня.

/Конфуций/
ульян

Сообщение Farmer » Ср янв 09, 2013 8:26 pm

ульян писал(а): Иван чай у тебя растет? Можно не покупать заварку в магазине....

Рос он у меня, но теперь не растёт, поскольку я траву на полях регулярно кошу. Семена эхинацеи посмотрю в здешнем магазине ближе к весне, спасибо за совет.
Farmer
Site Admin

Сообщение Vladimir » Чт янв 17, 2013 5:47 am

Скатал из туалетной бумаги шарики и заткнул ими ноздри. Насморк прекратился. На время нахождения в носу бумаги. Так всё же лучше, чем беспрерывно нос платком вытирать.

Игорь,
посмотрите самый первый постинг в этой теме.
Vladimir

Сообщение Farmer » Чт янв 17, 2013 8:04 am

Vladimir писал(а):Игорь,
посмотрите самый первый постинг в этой теме.

Посмотрел. Лук у меня есть, так что применю, если насморк снова появится. Пока, вроде, прекратился.
Farmer
Site Admin

Сообщение Alex_trader » Ср фев 06, 2013 1:20 am

Здравствуйте!

Игорь Валентинович, а в каком Интернет-магазине лучше купить Тренажер Фролова, предложений много, боюсь купить что-то не то....
Alex_trader

Пред.След.

Вернуться в Всяческие советы