Кроты

Сюда кладутся и здесь обсуждаются всякого рода советы по агротехнике, ремонту всего и выживанию в сельской местности.

Re: Кроты

Сообщение Farmer » Вт апр 05, 2016 6:29 pm

По этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=GWUGqPpFIYU демонстрируют "самый эффективный способ борьбы с кротами". Ролик почти на 15 минут и посмотреть его у меня не получается. Если кому-то станет интересно и он этот ролик посмотрит, то расскажите про его содержание, pls.
Farmer
Site Admin

Сообщение sbrodd » Вт апр 05, 2016 7:46 pm

Основная мысль: сделать отсечку щебнем глубиной 50см. )) И ещё: кроты приходят есть медведку. Короче, не для Вас. Помню "Адвокат Егоров" в Ютубе предлагал использовать глубинный вибратор, оставшийся после строительства, проверенный радиус действия 8м.
sbrodd

Сообщение Farmer » Вт апр 05, 2016 8:24 pm

sbrodd писал(а):Основная мысль: сделать отсечку щебнем глубиной 50см. )) И ещё: кроты приходят есть медведку. Короче, не для Вас..

Понял, спасибо. Действительно, не мой вариант.
Farmer
Site Admin

Сообщение ульян » Вт апр 05, 2016 10:52 pm

Динамик в пластиковую банку, зарыть в землю, включить радио на полную, благо самому слышно не будет...и будет вам счастье...)))) А ежели еще и тяжелый рок включить, то не только кроты убегут...)))
Занимайтесь любимым делом и в вашем году не будет ни одного рабочего дня.

/Конфуций/
ульян

Сообщение Николаич » Вт апр 05, 2016 11:23 pm

ульян писал(а):Динамик в пластиковую банку, зарыть в землю, включить радио на полную, благо самому слышно не будет...и будет вам счастье...)))) А ежели еще и тяжелый рок включить, то не только кроты убегут...)))

Кроты динамик не сломают в гневе? :mrgreen:
Я некоторое время назад кротовые горки разравнивал, в одной из них нашёл нормальный крепкий ход. Притащил банку "Мухояра" (вроде так назывался, от ос и мух, типа серной шашки). Поджёг, сверху дощечку и присыпал землёй, чтоб дым наружу не шёл. Утром прихожу, чтоб банку забрать, доску убираю, а там уже всё плотнячком так утрамбовано, причём снизу, да "с душой" так, надёжно. Я уж не стал копаться, но предположил, что какой-нибудь сторожевой крот всё оперативно обезопасил. Так что если динамик вкапывать, то уж только такой, который не жалко будет, если бесследно исчезнет :D
Николаич

Сообщение Farmer » Ср апр 06, 2016 8:12 am

ульян писал(а):Динамик в пластиковую банку, зарыть в землю, включить радио на полную, благо самому слышно не будет...и будет вам счастье...)))) А ежели еще и тяжелый рок включить, то не только кроты убегут...)))

У меня радио нет :( Да и провода было бы далеко тянуть - на сотни метров в разные стороны.
Farmer
Site Admin

Сообщение Эмиралька » Ср апр 06, 2016 9:09 am

В смысле - услышав наши новости, кроты решат эмигрировать?
:D
Эмиралька

Сообщение gardener » Ср апр 06, 2016 4:05 pm

Farmer писал(а):У меня радио нет

Два будильника (китайских) в бутылки. Один наводим на шесть утра, другой - на шесть вечера. Вкапываем на некотором расстоянии на участке. Батареек хватит надолго и проводов не надо.
gardener

Сообщение Farmer » Ср апр 06, 2016 9:10 pm

gardener писал(а):Два будильника (китайских) в бутылки. Один наводим на шесть утра, другой - на шесть вечера. Вкапываем на некотором расстоянии на участке. Батареек хватит надолго и проводов не надо.

Идея интересная. Осталось придумать, как запихнуть будильники в бутылки.
Farmer
Site Admin

Сообщение sbrodd » Чт апр 07, 2016 10:46 am

А почему не в банки? )
sbrodd

Сообщение gardener » Чт апр 07, 2016 11:26 pm

Главное - чтобы влага не попала. В банки даже лучше будет.
gardener

Сообщение АИ » Пт апр 08, 2016 12:51 pm

Сюда чтоли? Написал вчера , запощу и сюда, пригодится.
я в прошлом году сделал фрезу на мотокосу. В первом варианте это был диск фанеры 8 мм толщина, 8 см диаметр. по краям диска два болта, длина 7 см, через дырки закреплены гайками. В центре отверстие, одеваешь вместо ножа на м/косу.
Очень высокая скорость вращения, фанера долго не служит. Но получилась изумительная верт. фреза, с просто огромной скоростью обработки.
Затем я сделал в тех же размерах П скобу из 1 мм неж. НО вот II ножи д.б. шириной не более 1 см, желательно на конус. Т.к. оч. высокая центробежная сила разгибает их. Жаль, не осилил понижающий редуктор.
Вобщем, крайне рекомендую попробовать сделать, это песня в обработке приствольных кругов и т.п., убирает всё, глубина обработки любая. За длиной ножей не гонитесь, меньше просо сделать сложно, мешает прижимная гайка мотокосы. А длинные II разгибает. Если нужна большая глубина -просто нажмешь чуть сильнее.
АИ

Сообщение Farmer » Пт апр 08, 2016 3:42 pm

АИ писал(а):Сюда чтоли? Написал вчера , запощу и сюда, пригодится.
я в прошлом году сделал фрезу на мотокосу. В первом варианте это был диск фанеры 8 мм толщина, 8 см диаметр. по краям диска два болта, длина 7 см, через дырки закреплены гайками. В центре отверстие, одеваешь вместо ножа на м/косу.
Очень высокая скорость вращения, фанера долго не служит. Но получилась изумительная верт. фреза, с просто огромной скоростью обработки.
Затем я сделал в тех же размерах П скобу из 1 мм неж. НО вот II ножи д.б. шириной не более 1 см, желательно на конус. Т.к. оч. высокая центробежная сила разгибает их. Жаль, не осилил понижающий редуктор.
Вобщем, крайне рекомендую попробовать сделать, это песня в обработке приствольных кругов и т.п., убирает всё, глубина обработки любая. За длиной ножей не гонитесь, меньше просо сделать сложно, мешает прижимная гайка мотокосы. А длинные II разгибает. Если нужна большая глубина -просто нажмешь чуть сильнее.

Идея замечательная, но с фанерной основой, боюсь, большой риск вылета болта. Он же как пуля полетит. А как с износом ножей из нержавейки? На сколько времени их хватает?
Farmer
Site Admin

Сообщение АИ » Пт апр 08, 2016 8:29 pm

Как показал опыт, вылет болта страшен только тем, что ломается фанерный диск. Самые первые варианты вообще были не из болтов, а 4-х кровельных саморезов по 70 мм. Но они толщиной 3 мм и просто ломаются. Потом оказалось, что достаточно и 2-х режущих элементов.
Износа 0,8 мм нержавейки (просто такая была под рукой) практически нет. Режется болгаркой она легко, сгибается в П также. Ножи разгибаются, если раскрутить косу без земли, Всетаки неск. тысяч оборотов/мин. Но легко рукой возвращаются в прежнее положение. С/ст мала. Нерж. была выбрана, повторюсь, просто по наличию.
Еще раз обращу внимание: именно центробежная сила влияет на ножи, ни камни, ни корни -не преграда. Почему и стал вопрос о редукторе. Удерживать курок в полгаза - это вариант, но его крайне неудобно реализовать на практике.У меня нет режима удержания газа (как, к примеру, на бензоопрыскивателе).
В принципе, чтобы понять это -можете вырезать хоть из профнастила подходящий кусок, чтобы попробовать и понять дальнейшее движение мысли.
И ещё раз -не гонитесь за длиной (и массой) ножей. Хоть из болтов, хоть из полосы.
Конечно, можно поиграть формой ножей, но это уже сварка и т.п.. выпускать серийно я их не буду. Но это уже другая история.
АИ

Сообщение Crunch » Сб апр 09, 2016 2:14 pm

А Вы не могли-бы снять видео или фото получившейся фрезы?
Crunch

Пред.След.

Вернуться в Всяческие советы