Про вагончик

Сюда кладутся и здесь обсуждаются всякого рода советы по агротехнике, ремонту всего и выживанию в сельской местности.

Про вагончик

Сообщение Валерий К. » Чт май 07, 2015 6:47 am

Игорь, добрый день. В ноябре прошлого года по случаю купил участок в ст. Калужской. Как говориться, мечта сбылась. По стечению обстоятельств получилось купить такой же и в таком же состоянии (до восстановления) вагончик как у Вас. Возникла проблема в следующем - утепление. Ни где не могу найти инфу о том как правильно утеплять. Меня смущает переход от метала к базальтовому утеплителю.....я на счет конденсата. Пришлось второй раз перечитывать Вашу "Историю". Нашел очень коротко: "Я укрепил полы, доклеил стены кухни теплофолом и взялся за минвату и фанеру". Теплофол нашел (материал имеет кучу названий, но суть та же). Хочу брать 5 мм с одной стороны фольгированный (как у вас). Чем вы его клеили к металлу? Может дадите рекомендации как лучше сделать или как Вы бы сделали сейчас, как ни как у Вас - ОПЫТ!!!? Так же нашел материал "Изолонтейп" - самоклеящийся ППЭ. Но ценник совсем не гуманный, как написал один человек - обклейка жугуля встала по стоимости в сбитый Боинг.. :D. В вагончике предполагаю проживание почти круглогодичное, за исключением продолжительных дождей и снега, тогда на участке делать не чего...
Валерий К.

Re: Про вагончик

Сообщение Farmer » Чт май 07, 2015 4:39 pm

Валерий К. писал(а): Хочу брать 5 мм с одной стороны фольгированный (как у вас). Чем вы его клеили к металлу? Может дадите рекомендации как лучше сделать или как Вы бы сделали сейчас, как ни как у Вас - ОПЫТ!!!?

Клеил по предварительно прогрунтованной поверхности металла очень жидкой пертафталевой грунтовкой. Использовал 88-й клей, сейчас выпускают много разных клеев, которые лучше 88-го.
В идеале металлический вагончик лучше утеплять снаружи, тогда металл вагончика увеличит тепловую инерционность помещения. А когда он снаружи не защищён, то при ветре с дождём тепловые потери заметно возрастают.
Минвату лучше брать более жёсткую, тогда она с годами проседать не будет.
Farmer
Site Admin

Re: Про вагончик

Сообщение Валерий К. » Чт май 07, 2015 7:43 pm

Спасибо.
Валерий К.

Вернуться в Всяческие советы