EM

Сюда кладутся и здесь обсуждаются всякого рода советы по агротехнике, ремонту всего и выживанию в сельской местности.

EM

Сообщение Vladimir » Ср дек 05, 2007 8:24 pm

По моему очень хорошее предложение, с которым можно тоько поздравить (и которые бывают не каждый день) !
Как это совместить с фермой ?
А почему бы не открыть это представительство в Краснодаре ?
Уверен, что если это удастся сделать, то к Вам, Игорь, будет самое благожелательное отношение краевой администрации и лично губернатора.
Думаю, что при нынешнем развитии средств связи и логистики,
обустройство представительства японской фирмы в Краснодаре, а не в Москве, вовсе НЕутопично (что можно было бы сказать еще лет 15 назад).
Тем более по ЕМ.
Поздравляю и удачи !
И дай Бог, чтобы это все удалось осуществить !
Vladimir

ЕМRO

Сообщение Vladimir » Ср дек 05, 2007 8:31 pm

тему лучше было бы озаглавить EMRO, а не ЕМ, но, надеюсь, и так понятно о каком предложении речь.
Vladimir

Сообщение Boris » Ср дек 05, 2007 9:31 pm

Судя по Вашему описанию ЕМ, если бы Вы занялись его распространением, то могли бы принести большУю пользу стране.
Boris

Сообщение jei » Ср дек 05, 2007 11:45 pm

О ДА! Только искренние поздравления!!!

Японцам по случаю, тоже душевный привет! Судя по истории препарата, нам может достаться уникальная находка!

Если не тяжело, выложите у кого есть ссылки о препарате и технологиям на русском?
jei

Сообщение Farmer » Чт дек 06, 2007 9:25 am

Boris писал(а):Судя по Вашему описанию ЕМ, если бы Вы занялись его распространением, то могли бы принести большУю пользу стране.

Я 5 лет занимался производством и распространением одной из модификаций ЕМ - биопрепарата "Тамир", раскрутив проект с нуля. Только после продажи моего московского офиса я сменил вид деятельности на менее хлопотный.
В нынешнем случае речь идёт действительно об уникальной ситуации: ЕМРО готово войти на российский рынок с собственным концентратом.
Farmer
Site Admin

Сообщение Farmer » Чт дек 06, 2007 9:30 am

jei писал(а):Если не тяжело, выложите у кого есть ссылки о препарате и технологиям на русском?

Вот "родное" руководство фирмы EMRO для стран Азиатско-Тихоокеанского региона в моём переводе с английского:
http://www.goldenhill.ru/microb/in.htm
Farmer
Site Admin

Re: EM

Сообщение Farmer » Чт дек 06, 2007 9:37 am

Vladimir писал(а):Думаю, что при нынешнем развитии средств связи и логистики,
обустройство представительства японской фирмы в Краснодаре, а не в Москве, вовсе НЕутопично (что можно было бы сказать еще лет 15 назад).

Вполне возможно, что это реальный вариант. Но сегодня я не знаю условий, который выставили японцы, не знаю нюансов их фирменной методики умножения консорциума (знаю только, что она несколько отличается от той, что я применял). Надо ехать в Москву, так как по телефону мне не хотят давать полную информацию.
Farmer
Site Admin

Сообщение Boris » Чт дек 06, 2007 4:45 pm

Farmer писал(а):Я 5 лет занимался производством и распространением одной из модификаций ЕМ - биопрепарата "Тамир", раскрутив проект с нуля.

Тогда... :D
Boris

Сообщение Boris » Вт дек 11, 2007 10:58 am

А для изготовления препарата сложная аппаратура нужна?
Boris

Сообщение Farmer » Пн фев 04, 2008 4:47 pm

Boris писал(а):А для изготовления препарата сложная аппаратура нужна?

Нужен маточный концентрат - это главное. Его в кустарных условиях не произведёшь, да и точный состав нужно знать, а это секрет.
Для умножения нужны ёмкости с поддержанием постоянной температуры около +32С в течение нескольких дней, вода без хлора, патока, спирт, оборудование для розлива готового продукта (плюс бутылки, пробки, этикетки), электронный измеритель Ph и разная мелочёвка.
Farmer
Site Admin

Сообщение Farmer » Пн фев 04, 2008 4:50 pm

Лазил по своему архиву и нашёл письмо от человека, которому я порекомендовал ЕМ для решени его проблемы.
Вот его ответ:

"Игорь, спасибо Вам за то, что подсказали принимать Байкал. Мы с женой купили его еще летом для огорода, а пригодился для другого компоста.
Стоило поесть, не проходило и 10 мин. - бегом в туалет. Жуть. Впервые за несколько лет почувствовал облегчение. До этого принимал линекс, хилак, LB-комплекс, др. подобные препараты и ничего не помогало. Причем анализы вроде в норме. Сказали чтобы лечил нервы, потому что это синдром раздраженного кишечника. Короче, не понимали врачи ничего.
Пропил Байкал по столовой ложке на ночь, в течение недели. Сейчас пью по столовой ложке через 5 дней уже в течение 3 месяцев.
Родственникам советовал. Бояться. Говорят, что я совсем с ума сошел - пью то, что в землю льют.
Был на выставке садоводов, купил еще Байкала. Так продавец сказала, что им вобщем-то запрещено говорить, что от Байкала не отравишься. Котов, говорит, лечили, про людей вроде не слышала. Типа, люди обычно Курунгу пьют.
Напишите пожалуйста, по личке или лучше по мылу. Вы многих знаете, кто употребляет Байкал? Нет ли каких побочных эффектов со временем? Ведь одно дело неделю попить и перестать, а другое продолжать принимать.
Но эффект точно есть и просто удивительный. "

Приятно получить такое письмо. Вообще-то ЭМ помогают от кучи всяких болячек, но разрешения на применение в лечебных целях у препарата нет - никто этим вопросом не занимался.
Farmer
Site Admin

Сообщение Владимир » Сб мар 22, 2008 9:30 pm

Японских ЕМ видимо не будет или вопрос еще открыт?
Владимир

Сообщение Farmer » Сб мар 22, 2008 9:44 pm

Владимир писал(а):Японских ЕМ видимо не будет или вопрос еще открыт?

Своего центра умножения японского маточного концентрата, скорее всего, не будет. Но, в случае раскрутки проекта с капельным орошением, будет, возможно, продажа ЭМ, как сопутствующего товара. Во всяком случае вопрос с японским ЭМ-препаратом ещё не закрыт. ЭМ идеально вписывается в систему капельного орошения и тонкости технологии его применения я хотел бы предварительно обкатать на своих посадках. Я давно думаю на эту тему и уверен, что эффект будет не только в урожайности, но и в существенном повышении вкусовых и питательных свойств плодов, овощей и корнеплодов, а так же их лёжкости. Но до этого ещё надо дожить :D
Farmer
Site Admin

Сообщение Vladimir » Пн мар 24, 2008 9:50 pm

>>До этого принимал линекс, хилак, LB-комплекс, др. подобные препараты и ничего не помогало. Причем анализы вроде в норме. Сказали чтобы лечил нервы, потому что это синдром раздраженного кишечника. Короче, не понимали врачи ничего<<

Вообще то до приема Байкала, НЕ применяющегося в медицине, следовало бы попробовать нормализовать питание : убрать из пищи ВСЕ содержащее сахар, мясо, жирное, перченое, соленое, жареное.
А также попробать принимать (по сути дела - просто кушать) экструдированные отруби. Их сейчас в любой аптеке полно по цене от 17 до 25 руб. за пакет.
Эффект не хуже, чем от Байкала, но всеже более безопасные средства.
Vladimir

Сообщение Farmer » Пн мар 24, 2008 10:01 pm

Vladimir писал(а):Эффект не хуже, чем от Байкала, но всеже более безопасные средства.

Трудно сказать, что эффективнее, поскольку сравнительного эксперимента поставлено не было. Кроме того, при использовании Байкала питание "нормализовывать" не нужно, поскольку всё отлично переваривается и усваивается.
Я это письмо привёл просто в качестве примера результативности лечения Байкалом. Кому интересно - может попробовать, а кто-то, возможно, захочет испытать на себе другие способы. Случаев вреда от употребления Байкала внутрь я не знаю.
Farmer
Site Admin

След.

Вернуться в Всяческие советы