О фермерских подуктах

Обсуждение способов добывания денег для жизни на ферме (и не только).
Предложения о сотрудничестве тоже сюда.

О фермерских подуктах

Сообщение Farmer » Вт ноя 29, 2016 12:45 pm

"На московских рынках — завались деревенской курицы, и в каждом гастрономе есть какое-нибудь «молочко от Ларисы». Однако фермер Дмитрий Климов рассказал «Афише Daily», что у нас вместо сельского хозяйства с человеческим лицом вырастает феномен лжефермерства."
https://daily.afisha.ru/eating/3700-kur ... -kak-puzyr

Любопытное интервью и правдивое.
Farmer
Site Admin

Re: О фермерских подуктах

Сообщение Николаич » Сб мар 18, 2017 9:14 pm

На настоящую деревенскую продукцию и покупатели, пожалуй, не всегда найдутся.

В прошлом году знакомый селянин рассказал. От его имени напишу, примерно так звучало:

Решил я в это воскресенье гусей не спекулянтам-перекупщикам продать, а сам на рынке городском постоять. Взял десяток гусей, на прилавке разложил: и тушки гусей, и жир гусиный нутряной тут же. Так красиво оформил, что сам залюбовался - посмотреть приятно!
Стою, жду. Покупатели подходят, посмотрят, да разворачиваются. У бабок-спекулянток, что рядом стоят - покупают и покупают. А у меня за весь день ни одной покупки!
Ближе к вечеру бабка одна, которая весь свой товар распродала, подходит и говорит: "Сынок, мне тебя жалко, я тебе помогу, и денег с тебя не возьму". Забрала у меня тушки, жир весь мне сдвинула: "Ты это сейчас спрячь, да домой увези, покупателей не пугай. Они думают - это холестерин!".
И в пол-часа всех моих гусей распродала!
Плюнул я, решил, ну его, лучше буду спекулянтам сдавать. Нет, ну ты скажи, ну как же это горожане жир не едят? Картошечки на нём нажарил, да с этим гусем - ведь вкуснотища-то какая!

:wink:
Николаич

Re: О фермерских подуктах

Сообщение Igor52 » Ср мар 22, 2017 4:16 pm

Николаич писал(а):На настоящую деревенскую продукцию и покупатели, пожалуй, не всегда найдутся.

Профессия продавца такая же как и любая другая профессия. Для того, чтобы стать успешным продавцом надо:
1.Иметь к этому способности.
2. Любить это дело.
3. Учится профессии.
Если человек занимается с/х как мы с Вами, то скорее всего у него нет ни способностей ни профессиональных навыков продавца и нет желания их получать. И тогда зачем он залез за прилавок?
Если поставить двух продавцов с совершенно одинаковым товаром в одном и том же месте то можно заметить, что у одного к концу дня будет выручки существенно больше, а может и в разы больше. По тому я обычно сам и не занимаюсь продажей своей продукции ибо каждый должен заниматься своим делом: крестьянин растить продукт, а продавец его продавать - это норма. Хорошо бы этот процесс был налажен как следует и товар заказывался еще до того как его начали выращивать, что бы лишнего не растить, а растить именно тот товар и того качества который будет востребован на рынке, но до этого мы чувствую не дорастем.
Igor52

Вернуться в На что жить и где их взять