Поддержка фермеров в РФ – что реально получить?

Обсуждение способов добывания денег для жизни на ферме (и не только).
Предложения о сотрудничестве тоже сюда.

Сообщение Logosha_Alex » Чт фев 14, 2008 12:04 pm

Валентин писал(а):
Главные враги села - главы районных администраций

Повторю,в марте у нас перевыбоы "врага".Ну что,так и не будет достойных конкурентов и реальных бойцов,что бы враг поменялся на друга :cry: :cry: ?
Напоминаю,самый центр ЦЧО.
Ну....,прочитащий да догадается,в чей огород камушки :D :D :D

Лично я перестал принимать близко к сердцу любую околополитическую шумиху после памятного референдума, помните, "ДА-ДА-НЕТ-ДА".
Все мои внутренности помнят бурю эмоций - от восторга до ... отвращения. Наверное, это был первый крупный успех применения "западной" предвыборной машины на территории современной России. И это вопрос тактики, очень эффективной и безотказной. И это как в 1941 году, Красная Армия, имея трехкратное преимущество, в обороне, потерпела сокрушительное поражение от противника вооруженного более рациональной тактикой. И уже в 1942- 43 годах, переняв у противника прогрессивные тактические приемы, СССР начал успешно решать стратегические задачи.

Экспериментируя с тактикой, экскоммунисты совершили главную ошибку - сменили Власть на Деньги. И понеслось... Сейчас идет почти обратный процесс, только без потери контроля над деньгой...

Главное, что бы у нас не было короткой памяти. Тогда нас будет труднее вывести из себя и заставить делать нерациональные поступки.

Ой, чувствую, и эту ветку придется Фермеру закрывать!
Щас начнется!
Logosha_Alex

Сообщение Валентин » Чт фев 14, 2008 5:08 pm

Лично я перестал принимать близко к сердцу любую околополитическую шумиху

А её и никто,у кого мало мальски мозги работают,не воспринимает.
И это вопрос тактики, очень эффективной и безотказной. И это как в 1941 году, Красная Армия, имея трехкратное преимущество, в обороне, потерпела сокрушительное поражение от противника вооруженного более рациональной тактикой. И уже в 1942- 43 годах, переняв у противника прогрессивные тактические приемы, СССР начал успешно решать стратегические задачи.

:D Тактика перенятА,у того про кого я пишу имеется "крыша",на его "крышу" надо наехать более мощной.Всё как в лихие 90-е,разница только в том,что раньше крышевали бандиты,а сейчас, ну очень серьёзные конторы.А выборы...,это так,понты.

Ой, чувствую, и эту ветку придется Фермеру закрывать!
Щас начнется!

Ничего не начнётся,а ветка очень нужная,просто мы здесь слегка по оффтопили. :D
Валентин

Сообщение Logosha_Alex » Чт фев 14, 2008 7:06 pm

Валентин писал(а): :D Тактика перенятА,у того про кого я пишу имеется "крыша",на его "крышу" надо наехать более мощной.Всё как в лихие 90-е,разница только в том,что раньше крышевали бандиты,а сейчас, ну очень серьёзные конторы.А выборы...,это так,понты.
:D

Верно.
В 90-е была куча "крыш". Всех мастей. Их подушили, методы изучили и поставили на вооружение. Теперь крыш меньше, они крупнее. И клиенты под ними собираются соответствующие. Действительно, глупо зная правила, не отклюжить заметный процент от оборота в карман. Пока существует несколько "крыш", механизм будет приносить выгоду.
Надеюсь, достаточно скоро, крыша останется одна (так было за океаном в начале прошлого века). Останется подождать, что бы она подобрела, забыла зверские повадки и стала нормальным демократическим государством.
А понты, ну это как народное творчество, надо беречь и приумножать, что бы не забылось.

Чей то меня понесло сегодня ...
Logosha_Alex

Сообщение Farmer » Пн мар 03, 2008 8:34 pm

Logosha_Alex писал(а):А понты, ну это как народное творчество, надо беречь и приумножать, что бы не забылось.

:D
Farmer
Site Admin

Re: Поддержка фермеров в РФ – что реально получить?

Сообщение Vladimir » Пн авг 06, 2018 3:29 pm

Вениамин Кондратьев
‏Подлинная учетная запись
@kondratyevvi
В этом году на развитие сельских хозяйств в крае выделено более 7 млрд руб. Огромная сумма, а освоено чуть больше половины. Но, думаю, с этим проблем не возникнет — впереди закладка виноградников, садов, затраты на мелиорацию. Меня больше волнует развитие малых хозяйств.

Вениамин Кондратьев
‏Подлинная учетная запись
@kondratyevvi
За 3 года им передано 2,6 млрд. Появилось 190 га теплиц, помощь получили 42 семейные фермы и 84 начинающих хозяйства. Но почти не подают заявки в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Усть-Лабинске. Значит, фермеры не знают о субсидиях. Эту недоработку министерство будет устранять.
Vladimir

Сообщение Farmer » Пн авг 06, 2018 6:01 pm

Vladimir писал(а): Значит, фермеры не знают о субсидиях. Эту недоработку министерство будет устранять.

Думаю, что фермеры знают, просто связываться не хотят.
Farmer
Site Admin

Сообщение Crunch » Пн авг 06, 2018 11:57 pm

Да, сюда хорошо бы список уголовных дел по субсидиям, которые признаны нецелевым образом потраченными. У нас знаю несколько таких. С государством сложно.
Crunch

Пред.

Вернуться в На что жить и где их взять