Новости с фермы.

Всё, что связано с моралью, увлечениями, пристрастиями, хобби, верой и смыслом жизни.

Re: Новости с фермы.

Сообщение Farmer » Пн июл 16, 2018 7:09 pm

zaets13j писал(а):поиск пользователя Игорь52 именно через поиск результатов не дал

Нужно было искать Igor52
memberlist.php?mode=viewprofile&u=238
Farmer
Site Admin

Сообщение zaets13j » Пн июл 16, 2018 7:24 pm

Благодарю

Предложение в силе - если есть поручения в Киеве или в пределах досягаемости сервисов по Украине - выполню

Ваш блог читаю ежедневно, и не так горько жить...
zaets13j

Сообщение Crunch » Пн окт 08, 2018 10:46 pm

Думаю вы уже конечно знаете об опасности этих клопов в отношении фундука. Возможно надо провести какие-то мероприятия, в т.ч. химию, в качестве исключения
Crunch

Сообщение Farmer » Вт окт 09, 2018 7:15 am

Crunch писал(а):Думаю вы уже конечно знаете об опасности этих клопов в отношении фундука. Возможно надо провести какие-то мероприятия, в т.ч. химию, в качестве исключения

Думаю, что этого клопа полностью извести не получится, поскольку лес вокруг, они и там живут. В Штатах этот клоп уже 12 лет живёт и они так его победить и не смогли, но как-то приспособились. Всякого рода мероприятия нужно проводить в марте-апреле против его личинок, тогда можно прервать волну размножения (а их за сезон может быть три). В Грузии в прошлом году смогли остановить его распространение с помощью химии (при финансовой поддержке государства). Эффективными против клопов оказались возвратные весенние заморозки: в эту весну у Володи-ореховода клопы массово вымерли из-за них (но не все).
Farmer
Site Admin

Пред.

Вернуться в Жизнь, как она есть