Бочка

Сюда кладутся и здесь обсуждаются всякого рода советы по агротехнике, ремонту всего и выживанию в сельской местности.

Re: Бочка

Сообщение Igor52 » Ср янв 20, 2016 9:52 am

Farmer писал(а):Мне за эту квартиру предлагали 3 млн. ещё в середине 2014 года, до падения рубля.

Хочу немного вернуться, следует ли из этого что цены которые представлены на AVITO, в ГК не отражают реального положения дел и являются заниженными, а реальные сделки происходят по более высокой цене? Вопрос не праздный, по опыту своего региона знаю, что как раз на оборот, цена на AVITO обычно запрашивается существенно выше той за которую готовы отдать, и по этому когда приходишь торговаться с реальными деньгами можно купить иногда в полтора раза дешевле чем было запрошено в объявлении AVITO. А вот как оно в ГК не знаю, может у Вас принято торговаться вверх?
Igor52

Сообщение Farmer » Ср янв 20, 2016 4:09 pm

Igor52 писал(а):
Farmer писал(а):Мне за эту квартиру предлагали 3 млн. ещё в середине 2014 года, до падения рубля.

Хочу немного вернуться, следует ли из этого что цены которые представлены на AVITO, в ГК не отражают реального положения дел и являются заниженными, а реальные сделки происходят по более высокой цене? Вопрос не праздный, по опыту своего региона знаю, что как раз на оборот, цена на AVITO обычно запрашивается существенно выше той за которую готовы отдать, и по этому когда приходишь торговаться с реальными деньгами можно купить иногда в полтора раза дешевле чем было запрошено в объявлении AVITO. А вот как оно в ГК не знаю, может у Вас принято торговаться вверх?

Тут разные ситуации бывают и цены разные. Самые дешёвые квартиры предлагают в недостроях. Покупать там сегодня весьма рискованно, поскольку застройщик в любой момент может обанкротиться и стройка остановится до лучших времён, которые могут и не наступить. Немного дороже построенные квартиры в сданном доме, но дёшевы они там, где сам дом дешёвый и/или расположен на окраине города. Квартиры в достроенных и сданных домах в хороших районах стоят существенно дороже. А квартира в хорошем доме, с хорошим свежим ремонтом, расположенная в хорошем района, на правильном этаже (не на 1 и не на последнем) и с автономным газовым отоплением стоит ещё дороже и таких квартир в продаже не так много. Вот у меня как раз последний вариант.
Если приехать в ГК с деньгами в кулаке и выискивать хороший вариант, то можно купить хорошую квартиру за вполне умеренные деньги, поскольку есть люди, которым нужно продать хорошую квартиру быстро. Они и продают, снижая цену. Такие квартиры уходят быстро и они не всегда появляются в рекламе, чаще их перехватывают риэлторы и продают своим клиентам.
Farmer
Site Admin

Сообщение Igor52 » Ср янв 20, 2016 4:28 pm

Farmer писал(а):Тут разные ситуации бывают и цены разные.

Ту я спрашивал о другом: Адекватно ли отражается на AVITO цена или нет? И приводил пример, что у нас можно сказать, что реальная цена чаще всего будет несколько меньше чем в объявлении.
А у Вас как?
Например: вторичка 2200 т.р.
Продается 2-ком. квартира в районе администрации. Просторная, уютная, с хорошим ремонтом, все коммуникации центральные. Возможно в ипотеку. Разумный торг уместен.
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/k ... _524180021
рельное или подставное объявление?
Задаю этот вопрос не потому. что меня интересуют квартиры в ГК, а потому, что меня интересует менталитет местных продавцов недвижимости.
С квартирами проще - там приблизительно одинаковые объекты потому на примере квартир и задаю.
С домами и участками там вообще сложно, определить реальную цену. Но хотя бы иметь представление как торгуются продавцы в КК. :)
Igor52

Сообщение Farmer » Ср янв 20, 2016 5:58 pm

Igor52 писал(а): Например: вторичка 2200 т.р.
Продается 2-ком. квартира в районе администрации. Просторная, уютная, с хорошим ремонтом, все коммуникации центральные. Возможно в ипотеку. Разумный торг уместен.
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/k ... _524180021

Эта квартира, скорее всего, в старой кирпичной пятиэтажке, переделана из трёхкомнатной "распашонки". Пёхом на 4-й этаж ходить радости мало. Ремонт там выборочный: на одной из фотографий видны старые полы. Нет общей фотографии самого дома, по той, полагаю, причине, что в этом случае её никто и смотреть не пойдёт. "Все коммуникации центральные" означает, что придётся очень много платить за центральное отопление квартиры, здесь это дорого получается, если нет автономного отопительного газового котла со счётчиком.
Цены обычно верхние указывают и торговаться вполне можно. Я этот процесс не люблю и обычно перепоручаю риэлтору процентов за 20 от выторгованной суммы. У них на таких условиях это хорошо получается.
Farmer
Site Admin

Сообщение Igor52 » Ср янв 20, 2016 6:29 pm

Farmer писал(а):Цены обычно верхние указывают и торговаться вполне можно. .

Это хорошо, т.е. если в объявление цена указана, то продавец по ходу дела ей поднимать не будет, или как правило не будет, а то иногда встречаются психи. которые говорят: "я в объявлении, цену указал, чтобы покупателей заманит, а так продаю по вдвое большей цене" :evil:
Igor52

Сообщение Farmer » Ср янв 20, 2016 6:49 pm

Igor52 писал(а):
Farmer писал(а):Цены обычно верхние указывают и торговаться вполне можно. .

Это хорошо, т.е. если в объявление цена указана, то продавец по ходу дела ей поднимать не будет, или как правило не будет, а то иногда встречаются психи. которые говорят: "я в объявлении, цену указал, чтобы покупателей заманит, а так продаю по вдвое большей цене" :evil:

И такое случается, сам сталкивался. Но за последнюю пару лет не слышал про такие повороты. Вдвое не накидывают, но процентов 20 запросто раньше могли прибавить. Сейчас стало проще, лишнего рубля никто не даст.
Farmer
Site Admin

Пред.

Вернуться в Всяческие советы